Какие последствия возникают в случае непогашения задолженности в банке и передачи ее детям после смерти должника?

• г. Кривой Рог

Если есть задолженность в банке, и долгое время его не погасили, и не собераются гасить долг, после смерти должника, долг может перейти на его детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте долги наследодателя также наследуется наследниками как и остальные его имущества за исключением алиментных долгов.

Юлия. Добрый вечер. После смерти должника обязанность погашения долга возникнет только у наследников, принявших наследство. И тов размере суммы наследства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах