Как прописаться в квартире после покупки новостройки и сдачи дома на баланс управляющей компании?

• г. Самара

Добрый день! Я продал свою квартиру и вложил деньги в новостройку. На время строительства дома, я оформил временную регистрацию по месту пребывания, так как после продажи квартиры был снят с регистрационного учёта. На данный момент дом сдан и я готов переехать к новому месту проживания. Для постановки на учёт в военкомате, получения положенных мне льгот через органы социальной защиты и в налоговых органах, а так же для трудоустройства, мне необходима постоянная регистрация по месту проживания. Однако в управляющей компании мне сообщили что прописаться я смогу только после процедуры постановки на кадастровый учёт и оформления документов на собственность, на что по практике уходит не менее года. Подскажите, как я могу прописаться в квартире, имея на руках все документы участника долевого строительства и фактически в ней проживая, а дом принят на баланс управляющей компанией. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам правильно ответили пока вы не Оформите права собственности окончательно на это имущество вы там на постоянной основе прописаться не сможете по закону.

Добрый день! К сожалею Вам правильно пояснили! Только срок "не менее года" завышен, постановку на кадастровый учёт и регистрацию права собственности вполне можно успеть сделать за 2-3 месяца.