Как получить оставшийся возмещение ущерба после осуждения поджигателя автомобиля - советы и документы для судебного разбирательства

• г. Калининград

Здравствуйте, чуть больше года назад мне подожгли машину.. поджигателя нашли быстро, присудили 1 год условно и 2 года испытательного срока. В том числе возместить мне ущерб в размере 47 000 рублей. За год он мне выплатил 5500, икак мне добиться у него остальных денег и если подавать на него в суд, какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ущерб взыскан, то нечего подавать в суд. Решайте вопрос с судебным приставом, узнавайте, какие действия они произвели.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ущерб взыскан по приговору суда, то долг должны взыскивать судебные приставы. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Ознакомьтесь с работой пристава, если он бездействует, вправе оспорить бездействие в суде по гл. 22 кас рф. На должника в суд подавать нет оснований. Ст. 134 гпк рф.