Дело о разводе в суде (20 ноября суд), а я пока передумала разводиться. Что делать и каковы действия?

• г. Самара

Здравствуйте!

Ответы на вопрос (8):

Вы можете отозвать свое исковое заявление. Нужно представить в суд соответствующее заявление об отзыве иска. Дело будет прекращено.

Здравствуйте, вы можете отказаться от исковых требований либо попросить суд предоставить время для примирения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Виктория.

У Вас есть возможность отказаться от исковых требований, можно заявить об этом в судебном заседании.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, Виктория! Вы истец или ответчик? Если истец, то можете отозвать свой иск. Если ответчик - просите дать время на примирение. Ходатайства подайте заблаговременно, чтобы до судебного заседания суд имел возможность и ним ознакомиться. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вы вправе отказаться от иска

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

""1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Ноябрь уже прошёл. Что-то вы совсем запутались. То буду, то не буду.

Я хочу возобновить бракоразводный процесс. Как это будет происходить? Я имею ввиду мне заново придётся писать заявление и оплачивать госпошлину?

Да, все верно, новое заявление, оплаченная пошлина и оригинал свидетельства о браке. Не забудьте приложить квитанцию об отправке заявления ответчику.