Проблемы выбора жилья для сироты с детьми в Республике Бурятия - сохранить работу и комфортное окружение или принять предложение из других районов?

• г. Таксимо

Такой вопрос я сирота у меня двое детей, я стою на очередь на жилье проживаю я в республике бурятия в муйском районе в поселке таксимо, но мне дают жилье в других районах, но у меня здесь и работа, у детей садик и школа, да и родня которая помогает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На жилищный учёт в очередь на получение социального жилья ставят только по месту постоянной регистрации. Статья 52 жилищного кодекса.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и органы опеки.