Необходимость законности строительства соседской стоянки у забора, оставляющей малое расстояние между забором и высотой стоянки, расположенной рядом с окнами и дверми

• г. Екатеринбург

Соседка строит стаянку для машины. Растояние от забора 1-1.5 м высота 2 метра. Получается выше забора. Дом у нас стоит от забора 3 метра от забора окна и двери выходят на ее стаянку законо ли эта стаянки. Ведь будет ее заводить и все газы будут идти к нам.

Ответы на вопрос (2):

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию.

Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра.

Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими удобрениями.

Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра. Санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Таким образом, выдерживать расстояние от бани до забора соседей следует не менее 3 метров – во избежание конфликтов, связанных с попаданием сточных вод в почву.

Растояние от забора я поняла что не менее 1 м должна быть. А высота ее стоянки как мне быть ведь все будет попадать на наш участок когда она будет мыть машину. Газы от нее а у меня дед асматик.