Могу ли я построить навес под автомобиль, отступив от соседского дома 1 метр, без разрешения соседа.

• г. Волгоград

Могу ли я построить навес под автомобиль, отступив от соседского дома 1 метр, без разрешения соседа.

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно можете, т.к. Вы не нарушаете градостроительных норм.

Виктория, только 1 метра вы должны отступить не от соседского дома, а от забора с соседями.

Виктория, так и не понятно, какое расстояние от забора с соседями. В данном случае это расстояние имеет первостепенное значение! Если оно меньше 1 метра, соседи могут подать иск в суд.

Навес будет захватывать угол дома см на 70

Под навес попадёт часть забора и и часть дома.

Добрый день Виктория, в данном случае Вы нарушите градостроительные нормы и правила и сосед будет вправе в судебном порядке требовать устранения этого навеса. Навес должен отступать на 1 м от межи (забора)