Если привлекался к уголовной ответственности был суд, примирение сторон будить ли это считаться судимостью?

• г. Тамбов

Если привлекался к уголовной ответственности был суд, примерение сторон будить ли это считаться судимостью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В любом случае информация о привлечении к уголовной ответственности будет фигурировать в базе данных МВД. Примирение это не реабилитирующее обстоятельство прекращения уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Нет, это не влечет судимости, но сведения в справке о судимости будут отражены, а именно факт привлечения с указанием статьи УК РФ и основания прекращения дела.

Здравствуйте. Такая информация, в любом случае, будет отображена в справке о судимости, даже если было примирение сторон. Всего хорошего.