Налоговая отказывает в возврате подоходного налога, несмотря на подтверждение результатов и соответствие сумм в личном кабинете

• г. Ковров

Налоговая отказывает в возврате подоходного налога с формулировкой несоответствия результатам камеральной проверки. Информация в личном кабинете налогоплательщика указывает на подтверждение результатов и соответствие сумм.

Я купил квартиру в 2016, вышел на пенсию в 2017.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить вычет за прошлое время - за 3 года пока работали до 2016 года, за сам 2016 год, смотрите ст. 220 НК РФ

если неправильно указали сведения, то нужно просто переделать декларации.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в вышестоящую налоговую инспекцию.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! Получите письменный отказ в предоставлении имущественного налогового вычета. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.