Льготы по оплате налога для пенсионера, инвалида 3 группы и ветерана труда с арендованным земельным участком в Крестецком районе Новгородской области?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! У меня земельный участок в Крестецком р-не Новгородской обл. 15 соток в аренде. Я пенсионер, инвалид 3 группы и ветеран труда. Существуют ли какие льготы по оплате налога?

Ответы на вопрос (1):

Земельный налог обязан платить собственник земельного участка. Если участок арендуете, то платите арендную плату, а не налог. Читайте договор аренды.

Глава 31 Налогового кодекса РФ.