Хочу выйти замуж в 15 лет за 23-летнего человека из-за прошлого изнасилования - какие могут быть последствия?

• г. Махачкала

Мне 14 лет и я хочу выйти замуж в 15 лет за 23 летнего человека посадят ли его если я хочу выйти за него замуж по причене изо того что меня изнасиловали в 7 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если вас изнасиловали в 7 лет, то вы можете подать заявление в следственный комитет по данному факту. Выходить замуж вам еще рано. Удачи вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вам уже отвечали на этот вопрос. Если был половой акт, то его привлекут к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Да,посадят, вернее привлекут. Ваше согласие роли не играет. По какой статье-решит следствие.

Пока явно ст.134 УК РФ-там независимо от согласия потерпевшей.