Может ли совершитель изнасилования в семьлетнем возрасте быть наказан, если преступление является известным только спустя семь лет, и возможна ли судебная процедура судебного разбирательства?

• г. Махачкала

Если меня изнасиловали когда мне было 7 лет а теперь 14 лет и у меня нет доказательств могут ли его наказать? И на сколько лет посадят его если изнасиловал в 7 лет могу ли я его судить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Срок давности привлечения к уголовной ответственности по такой статье 10 лет но вы сами самостоятельно свои права Защищать не можете вместо вас их может осуществлять Ваши родители А вы только давать показания по делу.

Вы никого судить не можете пока не получите статус судьи. Если нет доказательств - то таковыми станут Ваши показания, показания Ваших родителей. Бывали такие случаи..