14 лет прошло с сексуального насилия - возможно ли написать заявление против троюродного брата и какие последствия он может понести?

• г. Москва

Когда мне было 7 лет меня изнасиловал мой троюродный 17-летний брат. Прошло уже 14 лет, можно ли написать на него сейчас заявление и посадят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут. Следствие откажет вам об возбуждении уголовного дела. Так как будут ссылаться на то что, много лет прошло,это раз. А второе,у вас не будет доказателств преступления, если и возбудят дело и не докажут,он может встречную на вас жалобу написать, об возбуждении на вас уголовного дела,по статье клевета.