Возможен ли отпуск продолжительностью 7 дней при 8,5 месяцах работы?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на отпуск продолжительностью 7 календарных дней при работе на одном месте 8,5 месяцев. При отпуске в 14 календарных дней после 6 месяцев работы, и больничном листе в 15 календарных дней? Спасибо, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, можете, естественно по договоренности с работодателем.

ТК не ограничивает право на отпуск, многое зависит от графика отпусков. Как он составлен у вас и что внесено будет основным вашим приоритетом и доказательством правоты. Но и при отсутствии графика отпусков (что кстати является нарушением ТК РФ и наказуемо для работодателя в административном порядке) возможно догвоорится с работодателм об отпуске. Ограни чений со стороны закона нет. Больничный в принципе не влияет на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.