Продолжительность отпуска после шести месяцев непрерывной работы - что говорит договор?

• г. Пермь

На отпуск какой продолжительностью я могу рассчитывать на новой работе после шести непрерывно отработанных месяцев? (по договору отпуск-28 календарных дней).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете по договоренности с работодателем рассчитывать на полных 28 дней, т.е. взять 14 дней авансом, если договоритесь.

Удачи Вам!

После шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя вы имеете право на полный отпуск - 28 календарных дней. Ст. 122 ТК РФ. Предоставление части отпуска возможно только по соглашению сторон, ст. 125 ТК РФ. А предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством.