Неправильно оштрафован за пиво на вынос после 22 в статус-баре - предприниматель подает документы в суд

• г. Саранск

Оштрафовали за пиво на вынос после 22 у нас статус бара продавец не открыла бутылку в 22_50 хотя по мордовии можно общепиту до 23 подают документв в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде ссылайтесь на отсутствие состава правонарушения в Ваших действиях. Не вижу оснований для привлечения к административной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

Статус бара это значит общепит, неправомерно привлекать к административной ответственности за пиво на вынос, это действительно только для магазинов. Обжалуйте постановление в течение 10 дней с момента его получения. Закон 171-фз, ст.16.