Как решить проблему с оплатой неполученной услуги кабельного телевидения после продажи квартиры?

• г. Самара

Продажа квартиры была в июне, договор о расторжении с кабельным телевидением не писался, новые жильцы подключили другое кабельное, а старая компания требует с нас оплату за не получаемую услугу за срок июнь-октябрь. Законно ли это.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте это абсолютно законно это не коммунальные платежи Поэтому с кем заключался договор тот и должен оплачивать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, у них нет никаких оснований для предъявления подобных требований

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, если ваш договор не был расторгнут, то начисление является правомерным, соответственно вы обязаны оплатить задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. У них нет абсолютно никаких оснований для предъявления подобного плана требований.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Законно, так как договор о предоставлении услуг составлен с вам, а то что вы ими не пользовались, это уже ваши проблемы, так как пр отчуждении квартиры вы должны были привести все в надлежащее состояние, а если вы этого не сделали, то в данном случае долю ответственности несет бывший собственник квартиры.

Здравствуйте! Да, законно, если договор на оказания услуг действовал. Если докажите, что подавали заявление о расторжении договора, то тогда нет оснований для начисления платы.

Здравствуйте. Все зависит от условий самого договора. Чаще всего в договоре прописывается какая то сумма оплаты за саму возможность подключения к интернету, т. Е. за сохранение за вами определённого "гнезда" в распределительной коробке в подъезде. Эта сумму как правило значительно ниже той суммы если бы вы пользовались интернетом. Но нужно читать условия договора. Удачи

Здравствуйте. Необходимо было расторгнуть договор. Но это не лишает Вас возможности при обращении организации, с которой у вас заключен договор, в суд, либо при ведении досудебных переговоров ссылаться на то, что Вы продали квартиру и собственником квартиры является другой человек. В соответствии со ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства. Никто и ничто Вам не препятствовал расторгнуть договор.