Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредиту, взятому в Омскбанке 9 лет назад, после изменения названия банка и отсутствия кредитного договора?

• г. Самара

Здравствуйте я из города омска у нас гогдато был омскбанк в 2008 году в этом банке был оформлен кредит на телефон выплатил в его я в сроки но прошло время я взял выписку из кредитной истории а там задолжност не плаченная 9 лет как мне действовать если кредитного договора давно нет наруках а банк сменил название.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в бюро кредитных историй, подать заявление о том, чтобы удалили не достоверные данные. Если не удалят, можно обратиться в суд.

Здравствуйте, обращайтесь в бюро кредитных историй чтобы убрали недостоверную информацию. Если требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Здравствуйте. Обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о том, чтобы они убрали недостоверную информацию. Если они откажутся это делать, то тогда в судебном в порядке.