Может ли бывший муж продать квартиру, если в ней несовершеннолетний ребенок и я - основной опекун, без моего согласия?

• г. Кострома

Может ли бывший муж продать квартиру если в ней второй дольщик несовершеннолетний ребенок. Если я основной опекун. Без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Ваш бывший муж может продать только свою долю, всю квартиру конечно он продать не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Вероника. Нет не может так как вы участвуете в интересах несовершеннолетнего ребёнка. Всего вам доброго в решении данного вопроса.

Вероника, добрый день!

Нет, не может, кроме того для продажи квартиры нужно согласие опеки и выделение не меньшей доли в другом жилье. Муж может только предложить выкупить его долю, а далее в случае отказа продавать ее третьим лицам.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Супруг вправе продать только свою долю, предварительно уведомив вас о том, что он ее продает. Вы вправе данную долю выкупить. Если вы ее не выкупите, он может продать третьему лицу. Но только свою долю.

Муж не сможет продать квартиру по причине того, что в долевой собственности состоит несовершеннолетний ребенок и квартира приобретена в совместном браке, значит там имеется и Ваша доля.