Что будет с квартирой, если интернат станет опекуном мужа?

• г. Москва

Добрый вечер. У меня такая ситуация, мужа признали недееспособен и определили группу инвалидность, должны в интернат отправить с психбольнице. Квартира его и он собственник, может интернат забрать квартиру если интернат будет опекун.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Интернет квартиру не забирает, так как она принадлежит собственнику. Распоряжаться квартирой можно только с согласия органа опеки.

Добрый вечер.

С точки зрения закона - нет, не может. Это имущество недееспособного гражданина и распоряжением этим имуществом возможно только в его интересах. Ну а на практике случается разное.