Я учитель. Может ли бухгалтер отказать в подробном разъяснении как начисляется моя заработная плата?

• г. Бердск

Я учитель. Может ли бухгалтер отказать в подробном разъяснении как начисляется моя заработная плата?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Наталья! Вы можете подойти к бухгалтеру и взять расчётный лист за период который вас интересует там все подробно написанно.

Увы да можетБухгалтер отказаться дать вам эти объяснения, так как в её обязанности это не входит, и зарплату Ей за это не платят. То что-то вам объяснять это её право, а не обязанность.

Здравствуйте,

Нет, не может. Подавайте письменный запрос на имя бухгалтера или руководителя организации, если Вам не ответят в течение 3 рабочих дней, то Вы вправе подавать жалобу в трудовую инспекцию на нарушение Ваших трудовых прав.

Здравствуйте!

Нет, не могут, это не закрытая информация и Вы вправе это знать. Вы же о своей з.п. спрашиваете. Нарушаются Ваши права как работника.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

В расчетке не написано, например, что входит в спец часть.

Здравствуйте, Наталья!

Бухгалтер по Вашей просьбе должен разъяснить по суммам, что к чему относится и как расшифровывается.