Оплата 18% НДС при покупке нового автомобиля - права и действия покупателя в случае не озвученной суммы

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли покупатель (физлицо) оплачивать 18% НДС при покупке нового автомобиля в салоне, если сумма НДС не была озвучена продавцом заранее и не была включена в расчет стоимости автомобиля и доп. опций, а оглашена после внесения указанной до этого якобы полной стоимости автомобиля? Каковы мои действия в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, а что значит "сумма НДС озвучена"? Вы что, покупаете автомобиль "устно"? Вы должны уплатить продавцу сумму, указанную в подписанном Вами договоре купли-продажи, ни копейкой больше, ни копейкой меньше. Никакие платежи сверх этой суммы, пусть они называются хоть НДС, хоть какой иной налог, Вы платить не обязаны.