Возможность прописки новорожденного ребенка и проживания супруги вместе с двоюродным братом и его семьей

• г. Калининград

Здравствуйте! Мой двоюродный брат отказался от приватизации в пользу меня и моей мамы (вместе проживаем), может ли он прописать своего новорожденного ребенка у нас в квартире, и поселить свою жену если у нее есть своя жилплощадь?

Ответы на вопрос (7):

Если он сам прописан в квартире, то может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка. Чтобы вселить жену, нужно письменное согласие всех собственников квартиры.

Здравствуйте!

Если он прописан в квартире, то может прописать своего новорожденного ребенка, но поселить свою жену без вашего согласия не может.

Теоретически, брат может прописать ребенка без вашего согласия. На практике ему могут отказать, так как, предположительно, ребенок все же проживает с матерью, а она зарегистрирована в другом местеа.

А ребенок будет иметь право на жилплощадь или только право проживания?

Виктория, так как квартира приватизирована и находится уже в собственности, то регистрация по месту жительства никаких прав на квартиру ребёнку не даст, только право проживать в ней.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никаких прав, кроме права проживания, зарегистрированный ребенок иметь не будет

Всего доброго, желаю удачи.

Виктория, регистрация не дает право собственности, но дает право проживания. Ребенок не будет иметь право собственности..