Использование материнского капитала для покупки более просторной квартиры при наличии ипотеки и рождении второго ребенка - возможности и условия

• г. Красноярск

Здравствуйте. Есть один вопрос. На супруге ипотека, квартира 1 комнатная. При рождении второго ребенка, можем ли мы мат. капитал использовать для покупки квартиры большей площади? Когда можно использовать мат. капитал? Ипотеку выплачивать еще 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете использовать материнский капитал, когда ребенку исполнится - 3 года. Либо погасить часть ипотеки материнским капиталом. Тогда 3 лет ждать не нужно. Взять новую ипотеку,-банк может не одобрить.