Семья, зарегистрированная в аварийном жилье, может получить жилье вне очереди по соц. найму

• г. Кемерово

Здравствуйте, я и члены моей семьи зарегестрированые в аварийном жилье, принадлежащий другому хозяину, которого уже жилья нет. моя семья стоим на очереди на жилье по соц. найму. Мы можем получить жилье вне очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте взамен аварийного жилья собственник этого жилья получит новое жилье он не обязан регистрировать старых жильцов не имеющих право собственности на это жилье в новом жилье.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

К сожалению - регистрация в аварийном жилье не дает права на получение его вне очереди

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, вы можете получить жилье лишь в порядке очередности. Каких-то исключительных оснований у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае нет не сможете получить вне очереди. Это не является основанием.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Здравствуйте, слышал, что переселения из аварийного жилья получишь только равнозначное жильё. а если семья из 4 человек ранее стояла на очереди на жилье по соц. найму от 15. 02. 2016 года. То возможно получить дополнительную жил. площадь. К примеру аварийное жилье являлось общей площадью 20 кв. метров, а получить по закону на каждого члена семьи по 18 кв. мет. спасибо.

Я мама пятерых детей, состою на очереди в администрации как малоимущая семья на жилье по соц. найму. Администрация предоставила моей семье временное жилье по коммерческому найму жилого помещения, в этом году дом сносят, как ветхое жилье, может ли моя семья претендовать на квартиру по соц. найму вне очереди?

Нужна грамотная консультация! Являюсь вынужденным переселенцем имеется регистрация у бабушки жилое помещение по социальному найму главный квартиросъемщик бабушка. Жилое помещение является аварийным на данный момент бабушке. Я вписана в договор соц администрацией как член семьи хотя с бабушкой ни проживу совместного хозяйства ни веду у меня своя семья жилье снимаем. На данный момент бабушке выделили жилье по программе переселения из аварийного жилья п площади 28.50 ка.м без учета моей семьи. Вопрос могут ли меня лишить статуса ВП в связи с выделением жилья бмбуше? Поясняю я по прежнему прописана со своей семьей в аварийном жилье. Но в новом договоре соц найма на новое жилье администрация опять де вписала меня как член семьи.

Злдравствуйте, скажите пожалуйста. Если я и члены моей семьи приобрели жилье на мат. капитал но оно оказалось не пригодным для проживания и по решению суда данное жилье было передано старому владельцу жилья. Имел право суд оставить мою семью без жилья в катором на данный момент моя семья зарегестрирована тоесть прописана. Спасибо.

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

В 1 ком. квартире дер. фонд общ. пл. 28 кв. м. проживают 2 семьи. Квартира выдана по договору соц найма, Все прописаны и внесены в договор соц найма, моя семья стоит в очереди на улучшения жилья 10 лет. Дом признан аварийным, непригодным для жилья, и подлежит расселению. Можем ли мы получить 2 раздельные квартиры. Моя семья многодетная, малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать у вас, должны ли предоставить жилье семье, если оно не является их собственностью (свекрови предоставили его от работы), семья там прописана, своего имущества нет ни у одного из членов семьи, а данное жилье находится в аварийном состоянии, не пригодным для жилья. Члены семьи живут на съемных квартирах. С недавнего времени это жилье перешло на баланс сельского совета! Заранее спасибо!

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

На какую площадь может претендовать семья (муж, жена, 2 детей-мальчики), при переселении из ветхого и аварийного жилья. Жильё находится в соц. найме. Общая площадь занимаемого жилья в наст время 41.6 кв. м. Также стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по месту жительства. Сколько кв.м. положено на каждого члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение