Непонимание выплаты накопительной пенсии - куда обратиться для получения ответов?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если муж пошел на пенсию, пенсию насчитали а вот с накопительной какое то непонимание. Пришло письмо и там было написано что выплата накопительной пенсии будет выплачиваться 5% но не указанно с какой суммы. В одно время пошла работница и ей выплатили накопительную налично а моему мужу каких то 5% процентов от неизвестной суммы. У кого можно или нужно узнать про накопительную пенсию чтоб получить наличными и полностью как другие люди. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Елена, Если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, то застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты. В том случае если больше 5% от всей суммы назначенной страховой пенсии, то накопительная часть выплачивается частями к пенсии по старости. Вам нужно прозвонить в пенсионный фонд и уточнить как будут выплачена накопительная часть.