Как вернуть свои вещи после расставания с безработным мужчиной в селе р. Борковка?

• г. Самара

Жила с мужчиной в селе р. Борковка. Он постоянно негде не работал. Ушла от него в 2015 году хочу вернуть свои вещи, которые я купила. К кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваши вещи остались у этого мужчины, вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Это если он добровольно не отдает, конечно же.

Ирина. Добрый день. Если мужчина отказывается вернуть вещи, советую для начала обратиться в отдел полиции по месту нахождения вещей. По результатам, возможно обращение в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.