Ущерб от неправильно выполненной работы электриков - куда обратиться и какие документы нужны для возмещения?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У нас в подъезде хулиганы вырвали из стены щиток, вызвали электриков, они подсоединили провода. После этого сгорел холодильник, телевизор, роутер, взорвался зарядник для телефона, провод удлинителя стал черным. Потом вызвали другую бригаду, которые переделали работу правильно. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться о возмещении ущерба и какие документы предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Электрики от управляющей компании? С них и требуйте возмещения ущерба, изначально направьте претензию в УК. В случае отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В таком случае претензию направляйте напрямую в управляющую компанию. Претензия должна быть досудебной. Удачи вам и всего наилучшего.

Смотря какого электрика вы вызвали. Если электрик вольнонаемный, то претензии предъявлять лично к нему. Если же от управляющей компании, то к организации. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Какие документы надо предоставить о возмещении ущерба?

Здравствуйте! Для возмещения ущерба нужно провести оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Предъявляйте письменную претензию в Управляющую компанию.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Произвести оценку оценщиком