Ущерб от неправильно выполненной работы электриков - куда обратиться и какие документы нужны для возмещения?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У нас в подъезде хулиганы вырвали из стены щиток, вызвали электриков, они подсоединили провода. После этого сгорел холодильник, телевизор, роутер, взорвался зарядник для телефона, провод удлинителя стал черным. Потом вызвали другую бригаду, которые переделали работу правильно. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться о возмещении ущерба и какие документы предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Электрики от управляющей компании? С них и требуйте возмещения ущерба, изначально направьте претензию в УК. В случае отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае претензию направляйте напрямую в управляющую компанию. Претензия должна быть досудебной. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какого электрика вы вызвали. Если электрик вольнонаемный, то претензии предъявлять лично к нему. Если же от управляющей компании, то к организации. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить о возмещении ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для возмещения ущерба нужно провести оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Предъявляйте письменную претензию в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Произвести оценку оценщиком

Спросить
Пожаловаться

Был сильный ветер. И оборвало провода на столбе. Вызвали электриков они сказали чтобы купили провода специальные и тогда они подключат. Купили мы провод, вызвали и они сказали что нужно платить ещё 1000₽! Разве так бывает?

На даче меняли стоп на даче перепутали провода У меня всё сгорело телевизор чайник лампочки взорвались коробочка для телевизора магнитофон что будет куда обращаться за помощью какое наказание должно быть электриков кто будет платить мне размещать ущерб.

Вечером в моей квартире был перепад электроэнергии. Вызвали аварийную службу, Они объяснили, что обгорел провод ноль, поэтому был скачок напряжения, Дому около 30 лет, проводка не менялась. На лестничной площадке 3 квартиры и в каждой что то сгорело. У меня сгорел музыкальный центр и радио телефон. Ремонт которых обошелся мне в 1400 т.руб. Коммунальщики отказываются выплачивать ущерб. Хочу подать иск в суд. Пожалуйста подскажите, какие документы надо собрать и как действовать. Спасибо.

12.11.16 был обрыв провода от столба к дому (сломалась ветка дерева), приехали ремонтники подключили провод и у всех жильцов дома сгорела разная техника и перегорели все лампочки, у нас сгорели компьютер, телевизор, обозреватель, роутер и др. Мелкие приборы. В электросети сказали что мы сами виноваты потому что надо все выключать из розетки. Хотя после подключения ходили по квартирам и спрашивали все ли нормально, сказали неправильно подключили сейчас переподключим. Куда теперь жаловаться и как правильно все сделать? Заранее спасибо. Алексей.

Проблема такая: сосед что проживает подо мной прикрепил провод к стене рядом с моим окном, подходя к окну меня не устраивает вид данного провода. Помимо этого провода у него еще провода на подогрев всех его машин и видео камеры дому 10 лет беспокоит еще и противопожарная безопасность, выдержит проводка такую работу. Как написать заявление в ТСЖ что бы заставить убрать данный провод и имеет ли право сосед кидать такие провода. Спасибо.

Обгорел нулевой провод в электощитовой в подъезде сгорела техника... какие действия нужно препрянять для возмещения ущерба.

Тянули провод от трансформатора до своего участка. Сосед подключился к нашему проводу без нашего согласия. Председатель утверждает, что провода в распоряжении товарищества и он может без согласия. Но провод-наша собственность. Имеют ли право подключаться к нашему проводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы из-за старой проводки дома сгорела посчти вся техника (телевизоры, телефон и все прочее, что было воткнуто в розетку), произошло ночью. Утром пришла бригада электриков и сделала замену части проводки в счетчике, сказали проводка старая, чтобы не случилось больше подобного, необходимо заменить проводку во всем подъезде, но на это потребуется разрешение всех жильцов и не собираются этим заниматься. Посоветовали составить акт о нанесенном ущербе и обратиться в суд на возмещение этого ущерба. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь для подачи зявления в суд? А может возможно сначала потребовать от ЖЭКа возмещения без суда?

Добрый день) при замене проводов на аллее снт, отсоединили провода от домиков и теперь надо оплатить 800 руб для подсоединия домика к проводу. Это законно? Задолженности нет. Наш провод просто висит на столбе.

Снаружи фасадов гаражей ГСК был проведён провод-удлиннитель в строение стоящее на гараже для его освещения. Провод был цельным, по крыше проведен через трубу, дабы соблюсти правила электробезопасности его эксплуатации. Во время проведения демонтажа старой проводки председатель не обеспечила контроля за работой нанятых ею электриков, в результате провод был перерезан. Как заставить председателя ГСК возместить материальный ущерб или восстановить целостность эл.провода-удлиннителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение