Могу ли я после смерти мужа получать какую-то часть его пенсии?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Нет, получать часть от его пенсии Вы не можете. Но при определенных условиях может быть назначена пенсия по потере кормильца.

Доброго вам времени суток. К Сожалению получать часть его пенсии вы не имеете никакого права. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер Галина Викторовна, Вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, если эта пенсия будет больше чем ваша, обратитесь в пенсионный фонд, специалисты вам пересчитают размер пенсии за мужа и тогда выберите более выгодный вариант.