Продана машина с перебитыми номерами и поддельными документами - как вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Мне продали машину с перебитыми номерами и по поддельным документам. После угнали, скорее сами же. Мошенник отпущен под залог. Расписки на 620.000 р.нет, но есть свидетели и показания видео камер. Машина найдена. Следствие продолжается более 3-х месяцев. Дело в суд не передано. Какие у меня есть шансы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Конечно, без расписки вернуть Ваши денежки сложно, но можно попробовать. Это-.Подача заявления в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ; Подача иска в судебные органы. Даже если нет расписки, есть свидетели и видео, что в суде послужит хорошими доказательствами.

Уголоное дело по статье 159 УК РФ заведено 12.07.17, более того подозреваемый взять с поличным при попытке продажи очередной машины по фальшивым документам. Свидетели опознали мошенника по фотографиям. Покупатели машины тоже. Но все сроки предварительного следствия прошли более 3-х месяцев. Дело в суд не передается. Следствие говорит не достаточно доказательств. Как подействовать на следствие? Почему меня не информируют? Они занимаются всем, только не защитой моих интересов. То есть, не принимают мер обеспечения иска. Что посоветуете.

Здравствуйте! Если вы считаете действия сотрудников полиции незаконными, вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру. Также вы можете обратиться к адвокату для оказания помощи в защите ваших прав.