Продана машина с перебитыми номерами и поддельными документами - как вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Мне продали машину с перебитыми номерами и по поддельным документам. После угнали, скорее сами же. Мошенник отпущен под залог. Расписки на 620.000 р.нет, но есть свидетели и показания видео камер. Машина найдена. Следствие продолжается более 3-х месяцев. Дело в суд не передано. Какие у меня есть шансы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Конечно, без расписки вернуть Ваши денежки сложно, но можно попробовать. Это-.Подача заявления в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ; Подача иска в судебные органы. Даже если нет расписки, есть свидетели и видео, что в суде послужит хорошими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Уголоное дело по статье 159 УК РФ заведено 12.07.17, более того подозреваемый взять с поличным при попытке продажи очередной машины по фальшивым документам. Свидетели опознали мошенника по фотографиям. Покупатели машины тоже. Но все сроки предварительного следствия прошли более 3-х месяцев. Дело в суд не передается. Следствие говорит не достаточно доказательств. Как подействовать на следствие? Почему меня не информируют? Они занимаются всем, только не защитой моих интересов. То есть, не принимают мер обеспечения иска. Что посоветуете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы считаете действия сотрудников полиции незаконными, вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру. Также вы можете обратиться к адвокату для оказания помощи в защите ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, оказалось машина с перебитыми номерами. Поддельным птс, договор писали от руки, машину забрали ровд на экспертизу, делали запрос в интерпол, почти год машина находилась в ровд, сейчас машину мне отдали на собственное хранение под роспись, можно ли поставить на учет машину с перебитыми номерами и есть какиенибудь судебные практики?

Мошенник (бывший сотрудник МВД) продал чужую машину, о чем сам признался дав объяснение в рамках проверки по заявлению. Когда же возбудили угол. Дело по факту, он узнав это, скрылся, чтобы не давать показания как свидетелем, далее подозреваемым... Следствие утверждает, что ничего не может объявить его в розыск пока он не опрошен как свидетель-подозреваемый... Есть также показания хозяйки машины, что он продавал без ее ведома, показания свидетеля при ком совершалась сделка, видео, где мошенник признается в получении денег... Есть основания полагать-что мошенник договорился со следствием... Вопрос: как воздействовать на следствие, уголовный розыск, чтобы мошенник был объявлен в розыск?

Купили машину с рук по расписке в присутствии свидетелей. Договор купли-продажи не оформляли. Техпаспорт оказался поддельный. Машину забрала полиция. Есть признательные показания продавца в полициии что машину он продал мне. Подаю в суд иск на признание меня добросовестным покупателем машины. Каковы мои шансы выиграть суд? В случае выигрыша вернут ли мне госпошлину? Надо ли мне будет дополнительно платить в гаи за оформление машины на меня по решению суда?

Скажите пожалуйста у меня угнали машину год назад машина числилась в угоне в гибдд. Сейчас машину нашли с перебитыми номерами и отправили на экспертизу. Когда мне вернут машину и сколько длится экспертиза?

Угнали машину 31.01.13 на 01.02.2013 год. Машина найдена в разбитом состоянии. Похищенное имущество находящиеся в машине найдено, следствие ведется. Срок по 04.04.13 год. Найдены улики: страховка одного из угонщиков, и четкие отпечатки пальцев. Все в работе, сроки поджимают. Следователь была две недели на больничном. Работа приостановилась. Машина стоит на штраф стоянке. Возможно ли продлить сроки следствия? Какие мои действия? Что нужно сделать чтобы ускорить процесс работы? Кто будет оплачивать стоянку по угону и кто отвечает за ее сохранность?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

(сейчас дело в предварительном следствии); сделали независимую оценку. Могу ли я до суда продать машину другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. При продажи выяснились перебитыми номерами забрали в гибдд. По решению суда я собственник. Машину с гибдд мне не отдают... предоставили документы с полиции. Машина не моя... по ней два уголовных дела. С момента ареста машины прошло три года... машина на данный момент находиться в гибдд. Могу ли я забрать машину... или есть другие варианты.

Отдали машину на ответстаенное хранение (был куплен с поддельными доками и перебитыми номерами по кузову) до решения суда (мошенники не найдены так как машина куплена была в другом городе... документы все подделаны) бумаг никаких не дали вопрос: сколько можно ждать этого решения?... машина может сгнить до этого времени и можно ли сейчас с ней что то сделать?

Купил иномарку с перебитыми номерами. Машину и техпаспорт возвратили. Дело приостановлено. Машина стоит уже 1.5 года. Есть ли какие-то шансы поставить на учет (про 711 указ президента знаю).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение