Возможно ли использование личных данных после отказа в кредите у компании \'Быстроденьги\'?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Попытался взять кредит в,,быстроденьги,,. сделали копию паспорта, подписал 2 документа-согласие с условиями, сделали фото. В итоге в кредите было отказано. Могут ли они использовать мои данные для какой нибудь афёры против меня? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Даже если это случится, то легко доказать, что это сделали не вы и поэтому ваши переживания напрасны, для любого действия нужен оригинал паспорта и его владелец

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Трудно сказать, где могут использовать, будем надеяться, что у данной организации иные цели и задачи в осуществлении свой деятельности.

Здравствуйте!

Если давали разрешение на использование персональных данных, то рекомендую его отозвать письменным заявлением. Вообще таких случаев не мало, пока вроде замечены в совершении тех поступков, о которых Вы переживаете, не были.

Доброй ночи! В нашей жизни все возможно, поэтому Вам следовало бы потребовать уничтожения при Вас копий личных документов, в т.ч. копий паспорта с вашими подписями. В противном случае Вы не можете быть уверены, что копии Ваших документов не будут использоваться мошенниками.

Желаю удачи.

Не смогут без вас ничего сделать по копиям документов, так что ничего страшного. Максимум будут спам в виде смс высылать вам и все.