Приходит штрафы на машину которую продал давно, и договор уже утерян, что делать?

• г. Владимир

Приходит штрафы на машину которую продал давно, и договор уже утерян, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля. Копия ПТС в регистрационном отделе ГИБДД имеется-Авто с учета снимут.

Здравствуйте.

Или ищете покупателя и просите оформить авто, или оплачивайте налоги и автомобиль будет числиться за вами, или снимайте с учета.

Добрый вечер! Антон, возможно покупатель Вашей авто, не стал регистрировать ее на себя, а продал по доверенности, или она стала предметом иной мошеннической схемы, которых сейчас множество. Обратитесь в ГИБДД, для того, чтобы узнать на кого и когда зарегистрирована автомашина, возьмите об этом справку, если на Вас она не значится, передайте справку в налоговую инспекцию. Думаю это решит проблему.

Желаю Вамт удачи!

Как быть? Без договора я не докажу что нарушал правила не я и штрафы не мои.

Никак... только платить штрафы. Даже при наличии договора никогда не докажете чт* за рулем были не Вы, переход права собственности осуществляется с момента регистрации в ГИБДД. Аннулируйте регистрацию авто и тогда за Вами будут бегать а не Вы разыскивать того кому продали машину.