Как изменить фамилию ребенка, несмотря на противодействие биологического отца?

• г. Волгоград

Скажите как мне сменить ребенку фамилию? У нее фамилия не биологического отца, с ним мы расстались. Он против смены фамилии. Но она ведь не его дочь и я хочу поменять фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Установи отсутствие отцовства, можете изменить фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо оспорить отцовство. Это делается в судебном порядке. За помощью можете обратиться ко мне в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

Хочу поменять фамилию! С рождения фамилия отца! Хочу взять фамилию матери! Куда мне нужно обратится? И будет ли государсво платить элементы после смены фамилии т.к. отец умер.

Мне есть 14, хочу сменить фамилию своего биологического отца на фамилию отца, с которым сейчас проживаю, что нужно для смены фамилии?

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после развода хочу поменять фамилию, могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на свою. Фамилия у дочери отца, алименты взыскиваются по решению суда. Повлияет ли смена фамилии на алиментные обязательства? Спасибо.

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение