Право ли пристава арестовать счет студента, на который мать отправляет деньги для проживания?

• г. Усолье-Сибирское

Имеет ли право пристав арестовать счет на картестудента, который не работает еще, но и не получает стипендии. На карту отправляет деньги мать для проживания.

Ответы на вопрос (5):

Имеет полное право арестовывать любые счета и средства на них за исключени 5 м социальной помощи от государства. Студент может работать что бы с голоду не помереть.

Доброго времени суток! Пристав имеет право наложить обеспечительные меры на такую карту. Вы же можете попробовать направить требование о снятии ареста. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!