Возможно ли оформить грузовой автомобиль по договору безвозмездного пользования у физического лица и привлечь мужа в качестве водителя без трудоустройства?

• г. Барнаул

Я ип, грузоперевозки на енвд, могу ли я оформить грузовой автомобиль по договору безвозмездного пользования у физ. лица? А в качестве водителя привлечь мужа по договору безвозмездного оказания услуг водителя этого автомобиля? Если такой вариант возможен - должна ли я трудоустраивать мужа в качестве работника и платить за него страховые взносы? И как быть с арендодателем? Ему нужна какая-то отчетность в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Договор безвозмездного пользования имуществом физического лица можете оформить. Мужа а необходимо оформить как работника и платить за него страховые взносы

При безвозмездном договоре обязанности подавать отчетность в налоговую нет.