У меня 3 месяца просрочки отсрочку платежа не дадут, имею ли я право выплатить частями если нет денег.

• г. Тула

Здравствуйте у меня 3 месяца просрочки отсрочку платежа не дадут, имею ли я право выплатить частями если нет денег.

Ответы на вопрос (5):

Если отсрочку вам не предоставляют, тогда у вас имеется право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте уважаемый извините что я не правильно задал вопрос. У меня есть займ задолженность 3 месяца сумма 18.000 р с работой проблемы ну могу платить частями на сайте займа токого нет, работают калекторы как мне быть ехать туда нет возможности они угрожают подскажите пожалуйста как мне быть Спасибо заранее

Здравствуйте. Ждите суда если платить нечем. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Доброго времени суток, Александр. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

Здравствуйте. Если вам не предоставляют рассрочку платежей, то это их право. Если нет возможности оплачивать, то тогда Ждите когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просить уменьшить размер неустойки.