Могут ли поставить на учёт в детскую комнату милиции школьника за прогулы?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, могут ли поставить на учёт в детскую комнату милиции школьника за прогулы?

Ответы на вопрос (2):

За прогулы родителей несовершеннолетнего ребенка могут вызвать на комиссию для решения вопроса привлечения их к административной ответственности.

Доброго вам времени суток. За прогулы учебы не ставят в отдел по делам несовершеннолетних. Нужны проступки. Удачи вам и всего наилучшего.