Что будет с квартирой, купленной за наличку и с использованием материнского капитала, если развод произойдет через 10 дней после подписания договора?

• г. Махачкала

Я покупаю квартиру за наличку и маткапитал. Ребенку уже есть три года. Если я подпишу договор купли продажи, а развод получу через 10 дней будет ли квартира считаться совместно нажитой во время брака. Просто до получения свидетельства о разводе осталось 10 дней, а продавец квартиры торопит и просит заключить договор купли продажи. А я не хочу чтобы муж на нее претендовал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, все имущество, приобретенное до расторжения брака будет являться совместной собственностью и муж сможет претендовать на 1/4 квартиры, приобретенной за счет материнского капитала.

Здраствуйте! Если квартира куплена не полностью на средства материнского капитала - она является общей собственностью супругов и подлежит разделу при разводе. Всего хорошего!

Доброго времени суток

Нужно знать, каким образом вы развелись, если по решению суда, то ваше решение давно вступило в законную силу, если вы уже пытаетесь получить свидетельство о разводе

Удачи Вам. Анна Титова.