В каких случаях банк прощает кредит.
• г. Казань
В каких случаях банк прощает кредит.
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
Это надо к конкретному банку обращаться. И исходя из конкретной ситуации. Практически не бывает так. Обычно за невозможностью взыскания пристав закрывает исполнительное производство, но долг то все равно остается. Некоторые банки лет через пять могут и списать долг.
Спросить04.11.2017, 09:32,
г. Махачкала
Наталья Руднева, согласно сложившейся практике банки редко прощают долги по кредитам по своей инициативе, обычно данная процедура проводится с согласия руководства банка. Вам также следует помнить, что прощение долга налоговой инспекцией будет рассмотрено, как получение дохода (ст. 210 НК РФ). Соответственно, получив извещение банка о прощении долга по кредиту, следует в установленный срок уплатить НДФЛ по ставке 13% от суммы прощенного долга.