Столкновение в ДТП без включенного поворотника - Кто несет ответственность?

• г. Пенза

Здравствуйте. Вчера попала в ДТП ехали в одном направлении с автомобилем и вдруг впереди идущий автомобиль стал разворачиваться не включая поворотник произошло столкновение. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть схему ДТП и данные видеорегистратора если таковой имеется. Если не согласны с тем что Вам сказали в ГИБДД то Вы вправе оспаривать протоколы в суде.

Здравствуйте. Это решает сотрудник ГИБДД исходя из предоставленного осмотра места ДТП и показаний свидетелей и очевидцев. Поэтому не видя всех обстоятельств нельзя дать ответ. Но по вашему рассказу вы не должны быть виновным. Но это ваша точка видения ДТП.

Доброе утро! Если сможете доказать то обстоятельство, что он не включал сигнал поворота, то его признают виновным. А если нет, то Вас привлекут к адм. ответственности.