Сотрудника, против которого возбуждено уголовное дело, не могут уволить - назначено новое расследование

• г. Самара

Добрый день! В отношении сотрудник возбуждено уголовное дело, написан рапорт по выслуге лет, уже третий, но в последний день окончания срока что то придумывают новое! Теперь вот в день подписания приказа об увольнении в отношении сотрудника назначили еще одну служебную проверку. Вопрос имеют ли право не подписать рапорт на пенсию и назначить служебную проверку через месяц после написания рапорта сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в соответствии с законодательством, проведение служебной проверки никак не может служить основанием для задержания сотрудника на службе. Он должен быть уволен не позднее месяца после подачи рапорта.