Я собственница квартиры, в которой зарегистрирован и проживает мой бывший муж.

• г. Москва

Я собственница квартиры, в которой зарегистрирован и проживает мой бывший муж. С начала т.г. по март т.г. он поставил на миграционный учет в моей квартире 14 иностранных граждан без моего согласия. Я узнала об этом из квитанции по оплате ЖКХ, причем 7 он оформил через почту, а 7-непосредственно в УФМС. Обратилась в УФМС с заявлением аннулировать постановку на учет и привлечь бывшего мужа в адм. от-ти за дачу ложных сведений о месте проживания иностранцев, т.к. в квартире они не жили, думала его вызовут, разберутся, но мне рекомендовали обратиться в суд. А сейчас получила из УФМС свидетельство о явке для привлечения меня к адм. от-ти, видимо за не снятие с миграционного учета иностранных гр-н. Могут ли меня оштрафовать как собственницу квартиры, хотя я не являюсь принимающей стороной и об этих иностранных гражданах ничего не знала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброй ночи! Так как ВЫ не являетесь принимающей стороной, плюс, обращались в ОУФМС с заявлением о том, что данные ИГ в квартире НЕ проживают, то в случае, если будет решение о привлечении ВАС к административной ответственности, Вам обязательно нужно будет обжаловать постановление.

С уважением,

Харченко О.В.