Кто должен нести убытки - почему я должен оплачивать ремонт поврежденного ответвления в моей квартире после замены стояка?

• г. Тверь

Здравствуйте! На днях сантехники меняли стояк в квартире и соответственно повредили ответвление от стояка к крану. Ответвление уже не считается общедомовым имуществом. И предлагают мне отремонтировать за мой счет. Говорят у вас тут все проржавело, поэтому и оторвалось, хотя меняли лет 5-6 назад. Кто должен нести убытки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте письменную претензию на основании ст.15 ГК РФ на имя директора Управляющей компании либо в ТСЖ.

Добрый день, уважаемая Марина.

Вв можете обратиться с претензий к их руководству и потребовать компенсации

Удачи вам и вашим близким!