Как правильно решить проблему с алиментами и неплатежами за квартиру в ситуации, когда я опекун троих внуков, проживающих со мной?

• г. Иркутск

Я опекун троих внуков они проживают со мной но прописаны по месту жительства их матери и признаны членами семьи мать лишена родительских прав. Алименты по решению суда не платит в квартире прописаны ещё их тётя с двумя маленькими детьми. За квартиру много лет не платят. Что в этой ситуации делать не хотелось бы терять их т е детей жилплощадь тю ю.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебным приставам, а лучше в суд с исковыми требованиями о наложении ареста на имущества на основании того, что данная "мать" имеет перед детьми долговое обязательство по алиментам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно разделить счета на оплату ЖКУ в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

С целью качественного ответа уточните кто является собственником квартиры, какая ситуация сложилась конкретно с коммунальщиками?

Первоначально обратитесь к поставщикам коммунальных услуг о разделении счетов с предоставлением справки или решения суда что дети проживают с вами совместно и коммунальными услугами не пользуются по адресу регистрации.