Сколько обновлять кредитную карту Тинькофф, если не пользовался ею?

• г. Челябинск

Несколько лет назад оформила кредитную карту Тинькофф - сотрудница пришла прямо домой, все оформила. Карту я даже не активировала, соответственно не пользовалась. Срок ее действия недавно истек, и мне позвонили из банка, спросили, нужно ли обновлять карту. Я сказала, что нам это не нужно. Тем не менее, недавно приходит смс о том, что карта доставлена на почту. Волнует вопрос - такие карты приходят заказным письмом или простым? Если заказным - я могу ее просто не забирать с почты... А если простым - из ящика письмо могут просто вытащить и воспользоваться, а долг потом предъявят мне?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Такие карты в почтовые ящиках уже не оставляют, они поступают только заказным письмом, а в остальном вы правы, теоретически если ваша карта попадет в руки мошенников то ее смогут активировать, а долг по карте ляжет на вас. Всего хорошего!

Доброго вам времени суток. На самом деле действительно было много таких случаев, когда карты доставали из почтовых ящиков и активировали за других людей. Думаю сейчас такое невозможно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы получили кредитную карточку от банка, то лучше конечно карту пока не активировать. Если активируете свою карту, то с Вашего баланса в следующий расчетный период будет списана сумма за обслуживание карты.

Можете не забирать карту, если она приходит на почту, кроме того, напишите в банк требование о прекращении навязывать кредиты и направлять кредитные карты в ваш адрес. Жалобу на действия банка направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Здравствуйте. Если вам выслали карту, то направляют ее обычно заказным письмом. Обратитесь в банк и напишите заявление о том, что вам банковская карта вам не нужна, так как некоторые банки берут за обслуживание карты, даже если вы ею не пользуетесь.