Могу ли я вернуть деньги за КАСКО, если я не воспользовалась. Машина продана.

• г. Томск

Могу ли я вернуть деньги за КАСКО, если я не воспользовалась. Машина продана.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Можете вернуть только, если АВТО продано - до окончания действия договора КАСКО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Нельзя веррнуть страховую премию, если истек срок договора страхования по КАСКО. Если продали до истечения срока договора, тогда пишите заявление в СК о возврате остатка страховой премии.

Практически все договоры КАСКО нельзя расторгнуть и вернуть уплаченные деньги, читайте свой договор. Кроме того, если строк страхования прошел, деньги тем более не вернут-страховкой вы пользовались, но страховой случай не наступил.

Вам необходимо направить письменное заявление в Страховую компанию о расторжении договора страхования в связи с продажей автомобиля приложив к заявлению копию договора купли-продажи автомобиля и реквизиты лицевого счета, а можете заменить собственника автомобиля в действующем страховом полисе если покупателю договор добровольного страхования нужен с возмещением вам части страхового взноса соразмерно месяцам пользования.