Как правильно поступить, если покупатель требует вернуть деньги после продажи автомобиля?

• г. Самара

Мы продали автомобиль, спустя 5 часов покупатель требует вернуть деньги. Якобы за неисправность авто. Но мы откуда знаем, что он делал с ней все эти 5 часов. В праве ли мы ему отказать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае Вы не обязаны возвращать ему денежные средства, если ему что-то не нравиться, то пусть подаёт в суд.

Теперь всё через суд и смотрите временной интервал для снятия авто с регистрации. Придёться вам самим видимо это делать, а то штрафы платить будете, налоги.

Какова вероятность что суд обяжет нас вернуть деньги? У нас на руках договор купли-продажи и акт о сдачи-принятии тс.

Здравствуйте! Если все оформлено правильно, то вероятность негативного судебного решения приближается к нулю. Удачи Вам и всего самого доброго.