Как маме оформить наследство после смерти сына, родившегося и проживавшего на Украине до 2005 года, а затем переехавшего в Крым и прописавшегося там в 2017 году, если часть наследства на

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как маме оформить наследство если сын родился на украине и проживал там до 2005 года затем переехал в Крым где был прописан в 2017 году в январе он умер, часть дома и пай находятся в украине где проживает мама имеет ли право натариус отказывать в оформлении наследства если суд признал её единственной наследницей?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Оформлять наследство нужно у нотариуса по месту регистрации умершего на момент смерти, отказать вам не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ВСЕ наследство придется оформлять в КРЫМУ - по месту смерти наследодателя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Оформлять наследство нужно по месту открытия наследства, а местом открытия является последнее место жительства наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Маме нужно заявлять свои права на наследство по последнему месту жительства сына, то есть в Крыму. Пусть обращается к нотариусу.