Как получить справку о смерти для расторжения брака с умершим мужем в Португалии

• г. Витебск

Виктор Николаевич, спасибо за ответ! Я уже обращалась именно с ЗАГС, по вопросу расторжения брака с умершим мужем в Португалии. Я предоставила извещение с посольства Франции в РБ, на имя моей дочери, где сообщалось о смерти ее отца (моего мужа). Но в ЗАГСе ответили, что это не документ, нужна справка о смерти. Обратилась в посольство Португалии в Москве. Они культурно послали в консульство РБ в Париже. Обратилась туда. Ответа не получила. Вообще мне необходимо зарегистрировать мои новые отношения. Может мне вообще не нужна, эта справка и есть другой выход? Спасибо за ответ. С уважением. Са Марина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.