Переданное по доверенности ИП вызывает подозрения, несмотря на оплату налогов

• г. Пермь

А если у меня есть ип но я по доверености передала его человеку это законно просто мне тут приходили и говорят ип подазрительное хотя мы все нологи платим.

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток. ИП невозможно передать по доверенности кому-либо поскольку индивидуальный предприниматель сам несет ответственность за свои действия. Удачи вам и всего наилучшего.

По доверенности передать ИП нельзя. ИП – это индивидуальный предприниматель. По доверенности можно лишь уполномочить другого человека совершать определённые действия от вашего имени

Добрый день! Вы о чем, Кристина?.. Как можно по доверенности ПЕРЕДАТЬ ИП? А паспорт свой по доверенности Вы не хотите никому передать? Это НЕВОЗМОЖНО передать свой статус ИП по доверенности. Закон такое не предусматривает..

Вы можете предоставить полномочия конкретному человеку по осуществлению каких-либо действий от Вашего имени (по нотариальной доверенности). Однако, по всем обязательствам Вашего ИП Вы отвечаете сами.

Ну да уполномочить другого человека значит можно да.

Уполномочить совершать действия можно. А вот если уже расхотели этого,. то отзовите свою доверенность. Будет спокойно вам от тех, которые " приходили"

Конечно можно, ничего тут незаконного нет. Возможность выдачи доверенности на совершение определённых действий предусмотрено действующим законодательством.

Вы можете нанять человека на работу к себе в ИП на должность руководителя это не возбраняется. Оформите с ним трудовой договор с функциями руководителя, заработной платой и отчислениями 13 % подоходного налога.

Доброго вам времени суток. На произведение каких-либо действий лицо можно уполномочить по нотариальной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, на определенные действия можете уполномочить доверенностью. ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ будут совершаться все действия. Так же на ваше имя будут приходить штрафы, если что... ответственность ваша. Удачи Вам и всего доброго!

Если уж на то пошло. То вы можете продать свой бизнес. Но покупатель должен на себя оформить ИП. а вы должны свой статус ИП закрыть в налоговой.